Confira a agenda de candidatos às eleições desta quinta-feira (6)

Candidatos à presidência da República

Geraldo Alckmin (PSDB)

10h00 –  Sabatina Estadão- FAAP com presidenciáveis – Rua Alagoas, 903, Higienópolis – São Paulo

14h00 – Visita à fronteira seguida de coletiva de imprensa – Av. Brasil 2883 – Ponta Porã – Mato Grosso do Sul

16h30 – Encontro com lideranças da região  – Associação Comercial de Ponta Porã – Mato Grosso do Sul

19h30 – Encontro político com Governador Azambuja e lideranças – Comitê central da campanha estadual – Campo Grande – Mato Grosso do Sul


Henrique Meirelles (MDB)

09h30 – Caminhada com o candidato ao governo Adalclever Lopes – Mercado Municipal – Rua Israel Pinheiro esquina com Rua Quintino Bocaíuva) – Governador Valadares – MG

10h00 – Apresentação das propostas da campanha Meirelles 2018 – Auditório da Associação Comercial – Av. Minas Gerais, 544 – Governador Valadares – MG

14h00 – Coletiva de imprensa – Aeroporto de Caratinga – MG

14h30 – Carreata – Aeroporto ao Café Iris – Caratinga – MG

15h30 – Caminhada pela região central, a partir do Café Iris – Rua Dr. José de Paula Maciel, 85 – Caratinga – MG

16h30 – Encontro dos candidatos da região com lideranças locais – Auditório da UNEC – Av. Moacir de Matos, 49 – Caratinga – MG

19h00 – Reunião com Prefeitos e vereadores da Região de Ipatinga – Salão do Ipatinga Esporte Clube – Rua Gonçalves Dias, 575 – Bairro Cidade Nobre – Ipatinga – MG


Candidatos ao governo de Minas

Antonio Anastasia (PSDB) 

10h30 – Encontro com lideranças – Associação Comercial, Industrial, Agropecuária de Prestação de Serviços de Ipatinga (Aciapi) – Rua Uberlândia, 331, Centro, Ipatinga

14h30 – Entrevistas a veículos locais – Timóteo

16h30 – Visita ao Hospital Doutor José Maria Morais – Rua Argemiro José Ribeiro, 206, Santa Helena – Coronel Fabriciano

17h – Encontro com lideranças – Clube Casa de Campo – Rua Argemiro José Ribeiro, 189, Santa Helena.

to, 581, Centro, Coronel Fabriciano


Fernando Pimentel (PT)

10h00 – Visita a Estação de Tratamento de Esgoto (ETE), em Divinópolis/MG

15h00 – Reunião “Avaliação Projetos de Agricultura” no Palácio da Liberdade, em Belo Horizonte. Participam o Secretário de Agricultura, Pecuária e Abastecimento, Amarildo KalilSecretário Adjunto de Desenvolvimento Agrário, Alexandre Chumbinho, Presidente da EMATER, Glênio Martins,  Presidente do IMA, Cristina Fontes e Presidente da EPAMIG, Rui Verneque

17h00 – Assinatura do Protocolo de Intenções com o Grupo Rima – Palácio da Liberdade – Belo Horizonte


Romeu Zema (Novo)

09h30 – Visita à cidade de Planura – caminhada no centro

11h30 – Caminhada no centro e Almoço com apoiadores (Restaurante à moda mineira) – Conceição das Alagoas

12h30 –  Rádio Nossa, Entrevista ao vivo no programa de (11h as 13h) – Conquista

15h00 – Câmara Municipal – Sacramento

16h20 – Visita à empresa Spark

16h50 – Visita a empresa Skas

17h30 – Encontro na Praça Matriz

18h – Café com Apoiadores na Cafeteria Imperial

19h00 – Jantar com Apoiadores no Restaurante Armazém


Candidatos ao Senado

Dinis Pinheiro (Solidariedade)

10h30 – Encontro com lideranças de diversos setores – Aciapi e CDL, rua Uberlândia, 331, Centro, Ipatinga

12h30 – Reunião com prefeitos – Hotel San Diego, rua Palmeiras, 406, bairro Horto, Ipatinga

16h30 – Visita ao Hospital Dr. José Maria Morais – Rua Argemiro José Ribeiro, 206, bairro Santa Helena, Coronel Fabriciano

17h – Encontro com lideranças de diversos setores – Clube Casa de Campo, rua Argemiro José Ribeiro, 189, bairro Santa Helena, Coronel Fabriciano

 

%d blogueiros gostam disto: