Pré-candidatos a vereadores das eleições 2020 de Carmo do Rio Claro, confira:
Cidadania
- Alexsandro Tadeu Vilela – Alex Refritec;
- Ana Maria Silva Freitas – Aninha Silva;
- Claudinei Oliveira – Claudinei Oliveira (da rádio);
- Edinei Cardoso dos Santos – Edinei Piriquito;
- Eva Alves Fernandes – Eva Fernandes;
- João Batista Ricardo – Joãozinho do Vicentão;
- José Joaquim Silva – Zé Pequeno;
- Jair Soares Júnior – Júnior Soares;
- Madalena Maria da Silva – Madá;
- Marciano José de Oliveira – Marciano;
- Marcos Vinícius da Silva Camargo – Marcula;
- Maria Eunice da Silva Lima -Tina Porto filha do Zé Braizinho;
- Najara Regina Gonçalves de Ávila – Najara Ávila;
- Rogério Freire da Silva – Rogerinho Funileiro;
- Vinícius Gonçalves de Oliveira – Vinicius do Táxi;
DEM
- Alexandre Eduardo da Silva – Alexandre da Padaria;
- Carla Hespanhol de Souza – Carla Hespanhol (do Carlão);
- Carlos Antônio Ferreira – Carlinho da Padaria;
- Carlos Eduardo Pereira – Carlos Eduardo (Bola);
- Everton Silva Batista de Matos – Everton da Silva;
- Fernando José de Carvalho Lopes – Fernando Cachoeira;
- Jaqueline Tomas Ortiz – Jack Ortiz;
- Jiovane Rodrigo Marinho – Queijeiro;
- João dos Reis Vilela – João do Tiãozão;
- Lucília Carvalho Soares – Lucília Soares;
- Marcio Bento de Melo – Coelho do Cabaçal;
- Marta Aparecida de Oliveira – Marta do Hiportinho;
- Melissa Silva Melo – Melissa Melo;
- Volnei Lima Silva – Volnei Lima;
PSL
- Ângelo Magno Tarrayar Cavalcante Lima – Sensei Ângelo Cavalcante;
- Cristian Reis Leandro – Cristian da Ambulância;
- Cristina Aparecida Barbosa – Tininha Barbosa;
- Dayane Cristina Martins – Dayane Butterfly;
- Frederico de Lima Bueno – Fred Bueno;
- José Roberto Cruz – José Roberto Garçom;
- Luciano Donizete de Andrade – Chico do Toquinho;
- Luziano Ferreira – Luziano Motoboy;
- Maria Aparecida Gonçalves – Cida Gonçalves;
- Nívea Maria Montrazi – Nívea Montrazi;
- Wagner Aparecido de Carvalho – Wagner Carvalho;
- Wagner Aparecido Reis – Magrão do Hot Dog;
PT
- Vitor Gonçalves do Nascimento;
- Milton Vilela;
- Sérgio Donizete Antônio;
- Joaquim Soares Netto;
- Claudio dos Reis Valeriano;
- Luiz Gonzaga Francisco;
- Neuza Fernandes de Lima Nascimento;
- Maria de Fátima Pereira;
- Cesário José da Silva;
- Donizete Alberto Marçal;
- Gaspar Garcia;
- Maria do Rosário Carvalho;
PTB
- Reinaldo Nepomuceno;
- Mariluce Ferreira de Avelar;
PSB
- Wiber Pitol Moura – Wiber Moura;
- Dalton Neves Alves – Dalton Professor;
- Sandro Deoclécio de Oliveira – Sandro Pescador;
PMN
- Ana Paula de Souza – Ana Paula;
- Clodoaldo Fontes de Almeida – Clodoaldo;
SOLIDARIEDADE
- Cristina Aparecida Santos Oliveira Silva – Cristina da Renovação;
- Maria Aparecida Nascimento Miranda – Cidinha Miranda;
- Sueli das Graças de Melo – Lili das margaridas;
- José Candido de Paula – Zé Paula;
- Luiz Gustavo da Silva – Gustavo Santos;
- Marcos Antônio dos Santos – Marquinho leiturista;
- Elieser de Lima Silva – Irmão Elieser;
- Marcelo Moreira – Marcelo Moreira;
- Renato Borges – Renato da Peixaria;
- José Roberto Martins – José Roberto (XEPA);
- Sérgio Henrique Justino – Serginho da capoeira;
- Alissonia Maria Oliveira – Alissonia Lima;
- Cristiane Braga Torres – Cristiane (KIKI);
PTC
- Edir Benedito dos Santos – Bigodi;
- Karen Giovana Sanna Lopes – Karen Lopes;
- Rodrigo David – Rodrigo David;
- Rodrigo Faria da Cunha – Rodrigo Camba;
- Teresa Augusta Lemos Remunhão – Tete Lemos;
- Vera Carmasse Malaquias – Vera Carmassi;
- Wilson José Ribeiro – Wilson José Ribeiro;
PSDB
- Anderson dos Santos – Dê Dengue;
- Aparecida Candida de Lima Prado – Cidinha;
- Devanil Rodrigues de Souza – Du do Bar dos Amigos;
- Rosineide dos Santos – Rose do Baiano;
- Joaquim Arantes – Jota Pedreiro;
PSD
- Adir Domiciano Theodoro – Adir da Academia;
- Antonino Marmor Marques – Chico do Zé do Lídio;
- Antônio Marcos Esteves – Marcos do Joaquim Batista;
- Claudinei Lucio – Claudinei Neno;
- Edneia Assunção de Carvalho – Néia da Saúde;
- Elton Reis da Costa – Elton Costa;
- Kelly Regina Lopes de Siqueira – Kelly do Zezinho do Lava Jato;
- Liniere Antonio de Souza – Liniere ou Niere;
- Luiz Antônio Silva – Luiz Serralheiro;
- Márcia Verônica Vieira de Brito –;
- Thatyane do Nascimento Carielo Pacheco – Thatyane da Amelinha do Majela das Velas;
- Thiago Ferreira Candido brasileiro – Thiago Baum D+;
- Lucas Cardoso Carielo – Lucas Carielo;
O post Conheça os pré-candidatos a vereadores de Carmo do Rio Claro apareceu primeiro em .
Postado originalmente por: Portal Onda Sul – Carmo do Rio Claro