Anuncie
Divinópolis e Região

Jogos Escolares de Divinópolis tem sequência neste sábado (7)

Por: Rádio Minas 07/10/2017 10:40

São Jogados no Poliesportivo Dr Fábio Botelho Notini, no centro de Divinópolis os últimos jogos da fase de classificação dos Jogos Escolares de Divinópolis (JED), logo depois haverá um tempo de folga, para descanso e possivelmente será usado também para a preparação das equipes. 

Na manhã de hoje já jogados,  EM Dona Maria Rosa 0 X 4 EE São Francisco de Paula e  EM Padre João Bruno 4 X 5 EE Prof Chico Dias

Correção de resultado de jogo

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

73

Futsal

Masc

II

07:10

H

CEFET

0

X

1

EE Lauro Epifânio

Este resultado é o correto e já foi a correção no Quadro de Classificação de hoje.

 

RESULTADOS DOS DOS JOGOS DO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2017 – SEXTA-FEIRA

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2017 – SEXTA-FEIRA

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 830 Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: POLIESPORTIVO DR FÁBIO BOTELHO NOTINI

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

97

Futsal

Masc

II

7:10

C

EE Jovelino Rabelo

1

X

3

EE Martin Cyprien

98

Futsal

Masc

II

8:00

D

EM Padre Guaritá

3

X

3

Integral

 

Pênaltys

(1)

4

X

5

(2)

99

Futsal

Masc

II

8:40

K

EE Ant. Gonçalves de Matos

1

X

1

CETEPE

 

Pênaltys

(2)

3

X

1

(0)

100

Futsal

Masc

II

9:20

F

EE Ant. Olímpio de Morais

4

X

3

EE Eng. Pedro Magalhães

101

Futsal

Masc

II

10:00

G

EE Santo Tomaz de Aquino

2

X

2

EE Dona Antônia Valadares

 

Pênaltys

(2)

4

X

3

(1)

102

Futsal

Masc

II

10:40

H

CEFET

9

X

1

EE Nossa Sra Sagrado Coração

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2017 – SEXTA-FEIRA

Endereço: Rua do Chumbo, 625 Bairro: Niterói

Município: Divinópolis – MG Local: Poliesportivo Niterói

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

103

Futsal

Fem

II

7:10

QF

EE Manoel Corrêa Filho

7

X

0

EE Miguel Couto

104

Futsal

Fem

II

8:00

QF

EE Dona Antônia Valadares

2

X

0

EE Ant. Gonçalves de Matos

105

Futsal

Fem

II

8:40

QF

EE Monsenhor Domingos

7

X

1

EE Ant. Belarmino Gomes

106

Futsal

Fem

II

9:20

QF

EE Padre Matias Lobato

1

X

5

EE Santo Tomás de Aquino

107

Futsal

Masc

Jed

10:00

G

EM João Gontijo da Fonseca

1

X

5

EE Ant. Gonçalves de Matos

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2017 – SEXTA-FEIRA

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 830 Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: POLIESPORTIVO DR FÁBIO BOTELHO NOTINI

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

108

Futsal

Masc

I

13:10

B

EE Manoel Corrêa Filho

7

X

0

CETEPE

109

Futsal

Masc

I

14:00

C

EE Joaquim Nabuco

2

X

0

EE Santo Tomaz de Aquino

110

Futsal

Masc

I

14:40

D

EE Ant. Belarmino Gomes

2

X

1

EM João Gontijo da Fonseca

111

JOGO CANCELADO

112

Futsal

Masc

I

16:00

F

Integral

2

X

0

EE Prof. Chico Dias

113

Futsal

Masc

I

16:40

G

EE Padre Matias Lobato

W

X

O

EE Rosa Vaz de Araújo

JED 2017 – RESULTADOS DOS JOGOS DO DIA 06 DE OUTUBRO DE 2017 – SEXTA-FEIRA

Endereço: Rua do Chumbo, 625 Bairro: Niterói

Município: Divinópolis – MG Local: Poliesportivo Niterói

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

114

JOGO CANCELADO

115

Futsal

Fem

I

14:00

D

EE São Francisco de Paula

1

X

1

EE Manoel Corrêa Filho

 

Pênaltys

(0)

1

X

2

(1)

116

Futsal

Fem

I

14:40

E

CETEPE

3

X

4

EE Rosa Vaz de Araújo

117

Futsal

Masc

Jed

15:20

F

EE Manoel Corrêa Filho

6

X

4

EE Armando Nogueira Soares

118

Futsal

Masc

Jed

16:00

A

EE HalimSouki

6

X

2

EE Eng. Pedro Magalhães

119

Futsal

Masc

Jed

16:40

A

INSSC

8

X

0

EE Monsenhor Domingos

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 07 DE OUTUBRO DE 2017

JED 2017 – PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO DIA 07 DE OUTUBRO DE 2017 – SÁBADO

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 830 Bairro: Centro

Município: Divinópolis – MG Local: POLIESPORTIVO DR FÁBIO BOTELHO NOTINI

Nº.Jogo

Modalidade

Naipe

Mód.

Horário

Chave

Equipe

 

Equipe

120

Futsal

Masc

II

8:00

I

EE Dona Maria Rosa

 

X

 

EE São Francisco de Paula

121

Futsal

Masc

II

8:40

J

EM Padre João Bruno

 

X

 

EE Prof. Chico Dias

122

Futsal

Masc

II

9:20

K

EE Ant. Gonçalves de Matos

 

X

 

EE Ant. Belarmino Gomes

123

Futsal

Masc

I

10:00

H

EE N. Sra. Sagrado Coração

 

X

 

EE Armando Nogueira Soares

124

Futsal

Masc

I

10:40

I

EE Ant. Olímpio de Morais

 

X

 

EE Lauro Epifânio

Postado originalmente por: Minas AM/FM

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
%d blogueiros gostam disto: