Pedro Cine Fotos
Muriaé e Região

Confira a programação de algumas das principais festas de Carnaval na região

Por: Rádio Muriaé 12/02/2018 14:48

Se em Muriaé as comemorações de carnaval já aconteceram no final de semana anterior à data oficial o jeito é o folião buscar alternativas na região. O Departamento de Jornalismo da Rádio Muriaé fez um levantamento de algumas das principais festas que prometem agitar cidades vizinhas.

Confira abaixo a programação na região:

Antônio Prado de Minas

Segunda, dia 12

23h: Ismael Vocal

Terça, dia 13

23h: Maldonado

Barão do Monte Alto

Segunda, dia 12

20h: Desfile dos Blocos das Piranhas

24h: Banda Aqui Tá Quente

02h: DJ

Terça, dia 13

20h: Desfile de Blocos

22h: DJ

24h: Apresentação local

Eugenópolis

Segunda, dia 12

21h: DJ Danilo Freitas

24h: Júnior e Gustavo

02h: DJ Danilo Freitas

Terça, dia 13

19h: DJ Jean Blance

22h: Batuque de 2

24h: Israel Badiago + Bruno Bidu

Miradouro

Segunda, dia 12

17h30: Thalis Carneiro

20h: Bloco Bicho do Sereno

21h: Bloco do Boi (saindo da rua Barão do Rio Branco)

Terça, dia 13

10h: Bloco Bicho do Amanhã (Pousada Miragem)

17h30: Bruno Biz (Praça Santa Rita)

21h: Bloco do Boi (saindo da rua Barão do Rio Branco)

Miraí

Segunda, dia 12

21h: Desfile Bloco Vira Vira

23h: Banda Salamandra

Terça, dia 13

21h: Desfile Tucano

23h: Tiago Borges

*Todas as noites Show com o DJ Cleiton

Patrocínio do Muriaé

Segunda, dia 12

18h: Bloco Vai Quem Quer

23h: Banda Batuk Bom

Terça, dia 13

18h: Bloco das Pimentinhas

23h: Banda Olhos de Neon

Recreio

Segunda, dia 12

Segunda-feira (12)

22h: Mineiro-Pau (Largo Santo Antônio)

22h30: Bloco das Piranhas (Bar do Luta)

24h: Ratos da Praça (Bar da Praça)

0h15: Show Banda Os Piratas (Praça dos Ferroviários)

Terça-feira, dia 13

20h: Caminhada Alcoológica (Bar da Praça)

Tombos

Segunda, dia 12

21h: Banda Negritude (Palco 2)

21h30: Desfile do Bloco Bonecas do Niterói

22h30: Bois Pintadinhos

23h30: Blocos Caricatos

0h30: Premiação dos Blocos

01h: Banda Som e Cia

Terça, dia 13

21h: Banda Pancadão Elétrico

22h30: Escola de Samba Balança Roseira

23h30: Escola de Samba União do Povo

01h: Banda Som e Cia

Texto: Rádio Muriaé – reprodução na íntegra ou parcial do conteúdo (texto e imagem) permitida somente mediante crédito.

Fonte : Rádio Muriaé

Postado originalmente por: Rádio Muriaé

%d blogueiros gostam disto: